Киренск, 24.02.2017, 08:55

Составление брачного договора - финансовые аспекты и включение взаимоотношений супругов

Вопрос №12200811 из г. Киренск
опубликован 24.02.2017, 08:55
Какие аспекты затрагиваются при составлении брачного договора? Можно ли по мимо финансовой сферы туда включить и взаимоотношения супругов (общение, интим, время провождения).
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, в соответствии со ст.40 Семейного кодекса РФ в брачном договоре определяются только

имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

24.02.2017, 09:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте.

Брачный договор касается исключительно имущества, нажитого во время брака. Никаких других аспектов он касаться не может, иначе будет недействительным.

24.02.2017, 09:00

Увы нет, по мимо финансовой сферы туда, в брачный контракт, включить и взаимоотношения супругов не возможно, только материальные условия.

24.02.2017, 09:02

Здравствуйте. Брачный договор регулирует только имущественные отношения супругов и изменяет режим совместной собственности на имущество.

24.02.2017, 09:04

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

24.02.2017, 09:05

У нас с женой бракоразводный проссец и я хочу сохранить семью. Её не устраивает брачный договор в виду того что там не указаны пункты взаимоотношенний. Я хочу жить с сыном и принимать непосредственное участи в его жизни (а не приходить на час, и то если она не уедет к себе на родину). Можно ли сделать брачный договор без взаимоотношенний сторон (супругов) и жить вместе и принимать полное участие в жизни ребёнка.

24.02.2017, 09:09

Доброе утро. В Брачном договоре порядок общения с ребёнком не предусматривается. Там отражается только порядок владения совместным имуществом. По поводу вашего ребёнка составляете у нотариуса соглашение О порядке общения с сыном.

24.02.2017, 09:11

--- Здравствуйте, брачный вам уже не поможет и не о нём речь, если один из супругов подал на развод, то он и после отмены брачного договора поступит точно также. Это дали трещину ваши личные взаимоотношения и вас никто вместе держать не будет и мнение толком не спросят. Дадут срок на примирение и разведут. Удачи Вам и всего хорошего.

24.02.2017, 09:12

Здравствуйте. Вам нужно составлять не брачный договор, а соглашение о разделе имущества и осуществления порядка общения с ребенком и его содержании.

24.02.2017, 09:16