Как оформить завещание на квартиру после смерти.
Вам нужно обратиться к нотариусу не позднее 6 месяцев после смерти мамы и открыть наследственное дело. После всех процедур нотариус выдаст Вам свидетельство о праве на наследство и Вы сможете зарегистрировать право собственности на эту квартиру.
Добрый день! Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.
Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.
--- Здравствуйте, как и все оформляют. Обратитесь к нотариусу и он вам даст список документов на вступление в наследство. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте. Необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Всего хорошего вам и удачи в решении вопроса.
Здравствуйте, Олег. Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства по закону в течение шести месяцев со дня смерти мамы. Нотариус выдаст Вам Свидетельство о праве на наследство.
Напишите заявление о вступлении в наследство нотариусу по последнему месту регистрации мамы. Нотариус даст вам список документов, которые надо собрать в течение 6 месяцев после открытия наследства. Потом обратитесь к. нотариусу и она оформит право на наследство, которое зарегистрируйте в регистрационной палате.
Здравствуйте!
Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Далее. Нотариус скорректирует Ваши действия.
Если срок для принятия наследства пропущен, то придется обращаться с иском в суд.
В этих целях обратитесь на консультацию к адвокату.
Здравствуйте, Вам необходимо в течение 6 месяцев обратиться к нотариусу по месту жительства Вашей мамы и подать заявление о вступлении в наследство. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.