Ессентуки, 24.02.2017, 10:29

Соседи возмущены - ставлю машину у своих ворот, вызвав проблемы на узкой улице

Вопрос №12201065 из г. Краснодар
опубликован 24.02.2017, 10:29
Ситуация следующая: У нас улица узкая, с одной стороны стоят дома, с другой обрыв. Улица тупиковая. Раньше двум машинам разъехаться было не возможно. Мы своими средствами засыпали обрыв, тем самым расширили дорогу около своего дома. Тротуаров нет, как и асфальта, и каких либо знаков. Свой авто ставим в метре от своих ворот. Тем самым вызвали возмущение соседей. Им не удобно ездить. На дороге остается проезд, где спокойно проедет камаз. Соседи вызвали сотрудников ДПС, которые пытались Вывезти наш автомобиль на эвакуаторе, либо выписать штраф за не правильную парковку. Остановились на штрафе, т.к. якобы мы перегородили проезжую часть. Законно ли это. Подскажите имею ли я право ставить свой автомобиль у своих ворот. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Если Вам убирать автомобиль во двор, то это как? Если там мало места, то будете натыкаться на неприятности. Вообще это необходимо решать с органами исполнительной власти.

24.02.2017, 11:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Во дворе нет возможности ставить автомобиль. А для проезда остается более 6 метром.

24.02.2017, 20:04

Ставьте на проезжей части ближе к обочине и ыфчивыьие знаки аварийной стоянки.

Если проезж не заьтруднен, то воппросы какие могут быть. Штраф нужно было обжаловать и так какждый раз. На прием сходите к прокурору, начальнику ГИБДД. В адмиинистрацию. Так как дорогу сами расширили, то за работу тоже денежные средства к администрации предъявите.

24.02.2017, 20:16