LSN Messenger
Серпухов, 24.02.2017, 11:52

Как подать гражданский иск для обеспечения выплаты материального ущерба мошенником, амнистированным в уголовном деле?

Вопрос №12201249 из г. Москва
опубликован 24.02.2017, 11:52
Час добрый! Подскажите. В ходе уголовного дела мошенник был амнистирован с выплатой материального ущерба. Который до сих пор не выплачен ни копейки. Исполнительный лист у приставов. Но там глухо-у него ничего нет. работает неофициально. Подскажите номер статьи. По которой можно подать гражданский иск с тем. чтобы его обязали устроиться на официальную работу на бирже труда в качестве обеспечения выплаты материального ущерба? Или это как-то по другому называется? Жалобы на приставов устал писать. Однотипные ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Час добрый! Подскажите. В ходе уголовного дела мошенник был амнистирован с выплатой материального ущерба. Который до сих пор не выплачен ни копейки. Исполнительный лист у приставов. Но там глухо-у него ничего нет. работает неофициально. Подскажите номер статьи. По которой можно подать гражданский иск с тем. чтобы его обязали устроиться на официальную работу на бирже труда в качестве обеспечения выплаты материального ущерба? Или это как-то по другому называется? Жалобы на приставов устал писать. Однотипные ответ

Нет таких норм, по которым можно заставить работать.

24.02.2017, 12:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Там глухо-у него ничего нет.

--- Здравствуйте, а это значит что вы ничего и не взыщите. Никто его не заставит работать. Удачи Вам и всего хорошего.

24.02.2017, 11:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Час добрый! Подскажите. В ходе уголовного дела мошенник был амнистирован с выплатой материального ущерба. Который до сих пор не выплачен ни копейки. Исполнительный лист у приставов. Но там глухо-у него ничего нет. работает неофициально. Подскажите номер статьи. По которой можно подать гражданский иск с тем. чтобы его обязали устроиться на официальную работу на бирже труда в качестве обеспечения выплаты материального ущерба? Или это как-то по другому называется? Жалобы на приставов устал писать. Однотипные ответы.
Алексей, к сожалению такой статьи нет. Принудительной обязанности к труду не существует. Это право гражданина.

24.02.2017, 11:57
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, к сожалению, заставить его работать и суд не сможет - не предусмотрено действующим законодательством; это работа судебного пристава искать источники его дохода, ведь он существует на какой-то доход. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.

24.02.2017, 12:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

К сожалению, нет такого иска, которым можно было обязать должника работать. К нас нет ответственности за тунеядство. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

24.02.2017, 12:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Алексей, никто его никуда не обяжет устраиваться, это будет совершенно "пустой" и проигрышный иск, Вам откажут в его удовлетворении, не тратьте время и силы.

24.02.2017, 14:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А как же тогда ущемление конституационных прав потерпевшего на возмещение ущерба? Такая статья в законодательстве есть? Повторюсь. Амнистировали по уголовному делу. И.как оказывается. У него еще до суда было 4 исполнительных листа от банков. Получается. Он ввел суд в заблуждение относительно принятого решения по амнистии с выплатой матущерба-то есть получив амнистию. Он утаил. Что у него миллионные долги и он не сможет априори исполнить решение суда.

24.02.2017, 12:08

А как же тогда ущемление конституационных прав потерпевшего на возмещение ущерба? Такая статья в законодательстве есть?

В данной ситуации совет один-периодически раз в пол-года/год заносите ИЛ приставам в ОСП (возбуждайте производство), чтобы срок подачи не пресекся. Авось ваш должник получит многомиллионное наследство.

24.02.2017, 12:18

Здравствуйте! Можете самостоятельно узнавать о наличии имущества и счетов должника и просить пристава произвести действия в виде наложения ареста на них. Имеете право обратиться в суд с административным иском на бездействие судебного пристава-исполнителя.

24.02.2017, 12:19

н ввел суд в заблуждение относительно принятого решения по амнистии с выплатой матущерба-то есть получив амнистию. Он утаил. Что у него миллионные долги и он не сможет априори исполнить решение суда.

Добрый день! Есть несколько методов получения с должников причитающихся сумму, но зачастую приставы их не используют. Консультации по вопросам взыскания платные.

24.02.2017, 12:25

Алексей, можно рассмотреть вопрос о его банкротстве, правда пока что вопрос, что Вам это даст, можно использовать другие способы взыскания, например арест на имущество, запрет на выезд и др.

24.02.2017, 14:20