В завещание не указана какая доля дома и по документам не дом а квартира что делать.
Здравствуйте,
Если в завещании не указаны доли наследников, то считается, что они наследуют в равных долях.
ГК РФСтатья 1122. Доли наследников в завещанном имуществе
1. Имущество, завещанное двум или нескольким наследникам без указания их долей в наследстве и без указания того, какие входящие в состав наследства вещи или права кому из наследников предназначаются, считается завещанным наследникам в равных долях.
А вот то, что завещано имущество, которого нет, это да, это проблема. Пробуйте через суд признать право собственности в порядке наследования, как уже рекомендовано Вам в ответе выше.
Смотря сколько наследников. Если один, то значения не имеет.
Если несколько, то необходимо делить доли в судебном порядке либо по соглашению между наследниками.
Здравствуйте! Необходимо исходить из буквального толкования завещания. Если нотариус отказывает в выдаче свидетельства о праве на наследство из-за неточности формулировки завещания, то значит нужно подавать в суд иск о признании права собственности в порядке наследования.