Вопросы о статусе и пособиях для матери, ожидающей третьего ребенка после смерти второго
В 2013 году я родила первого ребёнка, в 2014 году родила второго ребёнка но второй ребёнок умер в 2016 году, сейчас хочу родить третьего, будет ли этот ребенок считаться третьим и буду ли я получать пособие как за 3? И дадут ли мне 100000? И буду считаться я многодетной матерью?
Лучший ответ
Здравствуйте! В данном случае да будет считаться если ребенок приобрел жизнь с момента рождения и по обстоятельствам не выжил. Получите мат капитал, но многодетной матерью не будете считатья.
Спасибо, что проконсультировали!
К сожалению, нет! Закон прямо говорит о том, что все детки должны быть живы.
Спасибо за ответ!
Добрый день. Да, пособия будут Вам начисляться как на 3 ребенка, получить 100000 вы имеете право. Спасибо за обращение на сайт.
Спасибо, теперь все ясно.