LSN Messenger
Санкт-Петербург, 24.02.2017, 12:21

Проблемы с оформлением документов из-за отсутствия сведений об отце детей

Вопрос №12201369 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.02.2017, 12:21
Ситуация такая: я с двумя несовершеннолетними детьми живу в городе Г. Отец детей живет в другом городе (расписаны с ним никогда не были. Есть признание отцовства). Дак вот при каждом обращении в разные организации при сборе документов у меня всегда просят, то какую-то справку от него, то ещё какой-то документ! И когда я говорю, что даже не знаю где он живет, тк давно не общаемся, мне говорят-извините, ничем не можем помочь... Я не понимаю, мне теперь всю жизнь так мучаться? Я хотела подать на субсидии, как малоимущая, но даже боюсь идти и что-то оформлять. Боюсь, что опять будут просить справку о доходах от отца детей! Что мне делать? Каким законом руководствоваться? Или я должна ездить по России и искать этого...? Знаю что официально он нигде не работает и на бирже не состоит. Справки высылать никакие никогда не высылал и не собирается! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Ольга, для начала нужно обратиться к мировому судье по месту вашего жительства и потребовать от отца уплаты алиментов (ему назначат адвоката, так как место его нахождения неизвестно). Получить исполнительный лист. Если отец в жизни детей фактически ни как не участвует, и после решения судьи не будет материально помогать - платить алименты, то вы с легкостью лишите его родительских прав. После этого в разных структурах гос и муниципальных учреждений все вопросы должны отпасть. Возможно он вообще уже умер, не дай бог, конечно. Тогда вы можете получать пенсию на детей по потере кормильца.

24.02.2017, 12:31
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Выход один - лишайте родительских прав. При лишении родительских прав с Вас перестанут требовать согласие второго родителя и разные справки от него. При этом обязанность по содержанию своих детей у него останется.

24.02.2017, 12:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Лишайте родительских прав такого отца. Ничего с Вас больше требовать не будут. У Вас будет решение суда на руках. Это - единственный выход у Вас.

24.02.2017, 12:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Лишение родительских прав процесс не быстрый и не такой простой. Для начала нужны доказательства того, что отец не участвует в жизни детей. На это уйдёт не дни и даже не месяцы! А жить и решать свои бытовые проблемы необходимо здесь и сейчас.

Может есть ещё какой-то выход или закон или что ещё? Чем можно воспользоваться на данном этапе жизни.

Про лишение родительских прав тему изучаю и не все так там решается.

24.02.2017, 12:41

А ничего быстро не делается. Надо было с ним хоть какой-то контакт поддерживать. А сейчас только так. Или ищите его через родственников и знакомых.

24.02.2017, 12:43

Совершенно верно, это очень не просто. Поэтому нужно юридическое подтверждение его неучастия в жизни детей. Потребуйте алименты, вы не должны одна обеспечивать детей, поэтому субсидию вам не дадут. Через полгода можно лишать прав.

24.02.2017, 12:46

Если у вас требуют справку о зар. плате отца детей, вы можете предоставить справку о полученных алиментах с нулями если не платит, ее выдает судебный пристав, при личном приеме. Подавайте на алименты предъявляйте к взысканию, через 3 месяца можете получить справку.

24.02.2017, 13:00