Матерь-одиночка с ребенком осталась без государственной помощи из-за записи отца в свидетельстве - история безвыходной ситуации
Я не замужем, есть ребенок. Хочу подать на выплаты как малоимущая, мне отказывает соц. зашита, по причине того что отец записан в свидетельстве и есть свидетельство о установлении отцовства. Говорят либо справку о его доходах несите либо ищите его и подавайте на алименты. У меня нет возможности ни то не другое, во первых я не знаю где он а во вторых человек никогда не работал, какие алименты то. В браке ни когда не были, прописаны в разных местах.
Здравствуйте, Анастасия!
Вы можете обратиться в суд с иском о признании его безвестно отсутствующим.