Начисление за воду и свет без проживающих и прописок - правовое основание?
Говорят с нового года если нет проживающих и никто не прописан, нет счётчиков - начисления за воду и свет начисляют как за одного человека?! Где это прописано? Спасибо.
Нет, это заблуждение. Порядок взыскания платы за коммунальные услуги детально регламентирован Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 26.12.2016) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")