Нижнегорский, 24.02.2017, 14:36

Можно ли ввозить автомобиль на временный ввоз в Крым для лица с украинской пропиской и РВП в Крыму?

Вопрос №12201740 из г. Краснодар
опубликован 24.02.2017, 14:36
У меня укр. прописка. С 11.04.2016 г получила в Крыму РВП. Машина на укр. номерах АК,куплена после референдума. Муж прописан в Крыму. В Тех. Паспорте на автомобиль 2 фамилии, моя и мужа. Могу ли я ввозить этот автомобиль на временный ввоз в Крым?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Алина, да, можете ввозить данный автомобиль временно в Крым. Для этого нужно будет согласие вашего супруга.

Всего хорошего, удачи вам.

24.02.2017, 23:09
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А согласие от мужа должно быть как то нотариусом заверено, или нет? Просто он всегда рядом когда мы едим)

25.02.2017, 13:59

А согласие от мужа должно быть как то нотариусом заверено, или нет? Просто он всегда рядом когда мы едим)

Нет конечно. Никакого согласия не нужно, если супруг присутствует рядом с вами.

25.02.2017, 14:00

Здравствуйте, Алина!

Согласия вообще в данном случае и не требуется, в том числе нотариального

Всего доброго, обращайтесь!

25.02.2017, 14:03

Просто мы как заезжали нам на рос. таможне сказали что если не переоформим машину на укр номера то временный ввоз не сделают, но тогда мы были не росписаны, а щас росписались и хотим чтоб машина осталась на укр номерах АК,а просто в тех паспорт вписать 2 человека мужа и меня. Как точно узнать можно так или нет?!

25.02.2017, 14:02

Добрый день, уважаемая Алина

Вы не впишите в Крыму мужа только в Украине и постоянно будут проблемы с таможней

Удачи Вам и вашим близким.

25.02.2017, 14:08

а просто в тех паспорт вписать 2 человека мужа и меня. Как точно узнать можно так или нет?!

Нет, так нельзя авто может быть зарегистрировано только на одного человека.

25.02.2017, 14:10