Как растаможить автомобиль после временного ввоза в Крым - опыт крымчанина с двойным гражданством
Уважаемый Илья г. Симферополь!
При решении данного вопроса вам необходимо ЗНАТЬ! , что:
- между Россией и Украиной ОТСУТСТВУЕТ! подписанное Межправительственное Соглашение о двойном гражданстве.
Тем самым, если кто-то до настоящего времени НЕ определился со своим гражданством гражданином какой страны он является:
- России?
- либо Украины?
Тот кто нарушает Миграционное законодательство Российской Федерации подлежит привлечению к административной ответственности.
Поэтому ещё раз повторю, что гражданам Крыма вначале необходимо определиться со своим гражданством, а НЕ сидеть на ДВУХ стульях и НЕ ждать когда они будут привлечены к административной ответственности.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 14.01.2019 г.
Вы можете растаможить и поставить авто на учет. Вам необходимо обратиться в таможню. А затем в ГИБДД для постановки на учет.
Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 (ред. от 26.06.2018) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним" (Зарегистрировано в Минюсте России 27.09.2013 N 30048)
Регистрация транспортных средств
51. В подразделениях Госавтоинспекции регистрируются транспортные средства с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб. см или максимальной мощностью электродвигателя более 4 кВт, а также максимальной конструктивной скоростью более 50 км/час и прицепов к ним, предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования.
При восстановлении регистрации выполняются административные процедуры, предусмотренные пунктом 32 Административного регламента.
52. Регистрация транспортных средств на ограниченный срок производится в отношении транспортных средств:
являющихся предметом лизинга;
аккредитованных при МИД России сотрудников дипломатических представительств, консульских учреждений, административно-технического и обслуживающего персонала дипломатических представительств, консульских учреждений;
иностранных граждан или лиц без гражданства;
иностранных юридических лиц по месту нахождения обособленных подразделений;
временно ввезенных в Российскую Федерацию на срок более 6 месяцев;
регистрируемых на основании разрешительных документов (лицензий, разрешений или договоров), имеющих ограниченный срок действия.
(абзац введен Приказом МВД России от 20.03.2017 N 139)
53. При регистрации транспортных средств, в том числе на ограниченный срок, выполняются административные процедуры, предусмотренные пунктом 32 Административного регламента.
54. При продлении срока регистрации транспортного средства, зарегистрированного на ограниченный срок, его осмотр не производится.
Уже не можете, для того что бы растоможить, надо выехать в Украину, а затемь заехать в рФ,как гражданин РФ,соответственно растоможив авто, но сначала посчитайте, может слишком дорого выйти. Законодательство в сфере таможенного регулирования достаточно обширно и не простое для человека, не имеющего отношения к указанной сфере. Растаможка автомобиля регулируется главой 49 Таможенного кодекса Таможенного союза, Федеральным законом от 27.11.2010 г. № 311-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации». В указанной сфере применяется и Соглашение между Правительствами РФ, Республики Беларусь и Казахстан «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза …».
Действуют в этой сфере многочисленные постановления Правительства РФ: от 26.12.2013 г. № 1291 (об утилизационном сборе), от 18.05.1993 г. № 477 (о выдаче ПТС) и др.