Я сам белорус. Чоп не платит зарплату с января. Что делать чтоб забрать свои деньги. Договор они на руки не дают.
Уважаемый Константин
Обратитесь в прокуратуру за восстановлением Ваших нарушенных трудовых прав, а также в трудовую инспекцию
Если не оплатят в суд можете обратиться
Удачи вам и всего самого лучшего.
Пишите жалобу в прокуратуру, в инспекцию по труду или обращайтесь с иском в суд. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте, Вы можете обратиться с жалобой на работодателя в трудовую инспекцию или прокуратуру, если проблема не решится также можете подать иск в суд. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.
Уже обращались и в трудовую инспекцию и прокуратуру. Толку нет. хотим коллективную жалобу в суд написать. Поможет ли это?
Уважаемый Константин
Да Вы можете обратиться в суд и взыскать все неоплаченные Вам денежные средства
За время работы
Удачи вам и всего самого наилучшего.
В суд Вы можете обратиться, но с индивидуальным иском к организации - должнику. Если суд вынесет решение в Вашу пользу, то уже в порядке исполнительного производства с организации взыщут деньги. Возможно, что вопрос решится еще на стадии подготовки дела к рассмотрению по существу.
Скорей всего да, поможет. Составляйте исковое заявление и подавайте в районный суд по месту нахождения компании - ответчика.
Здравствуйте, Вы можете подать в суд коллективный иск. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.