Квартира дарственная хозяин хочет завещать ее другому человеку.
Здравствуйте, Владимир. Собственник квартиры вправе распорядиться ею по своему усмотрению (продать, подарить, завещать).
Добрый день! Если договор дарения заключен, то старый собственник уже не вправе ее завещать. Если завещать хочет новый собственник, то препятствий нет.
Здравствуйте. И в чем вопрос? Он собственник, это его право. Он вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.
Собственник квартиры имеет право завещать ее кому угодно. Для этого следует обращаться к нотариусу с паспортом завещателя. Документы на квартиру для составления завещания не требуются.