Москва, 24.02.2017, 16:20

Как прописаться на участке с долей права собственности и отсутствием связи с другими долевиками?

Вопрос №12202075 из г. Москва
опубликован 24.02.2017, 16:20
Как прописаться на участке по праву собственности принадлежит 2/10 от 7 соток, земли для индивидуального жилищного строительства с другими долевиками никакой связи нет (живут других странах и континентах) можно ли как-то прописаться там? на участке стоит дом 200 метров неоформленный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если жилой дом не введен в эксплуатацию и не зарегистрировано право собственности на жилой дом, то не сможете зарегистрироваться по месту жительства.

24.02.2017, 16:25

Здравствуйте, к сожалению, если дом не введен в эксплуатацию, то зарегистрироваться в нем нельзя. С уважением, Станислав Пичуев.

24.02.2017, 19:58

А как я зарегистрирую дом, если не знаю где дольщики земли? Это возможно сделать без них? моей доли в 2/10 для этого достаточно?

24.02.2017, 16:32

Здравствуйте Евгений. Прописаться на земельном участке нельзя при всём желании. Зарегистрировать дом тоже не получится, если вы не являетесь единственным собственником земли.

24.02.2017, 16:33

Заявление о регистрации права собственности на жилой дом должны подать все собственники в Росреестр. Если их нет или они не согласны, то нужно подавать в суд исковое заявление о признании права собственности на 2/10 доли.

24.02.2017, 16:35