Как прописаться на участке с долей права собственности и отсутствием связи с другими долевиками?
Здравствуйте! Если жилой дом не введен в эксплуатацию и не зарегистрировано право собственности на жилой дом, то не сможете зарегистрироваться по месту жительства.
Здравствуйте, к сожалению, если дом не введен в эксплуатацию, то зарегистрироваться в нем нельзя. С уважением, Станислав Пичуев.
А как я зарегистрирую дом, если не знаю где дольщики земли? Это возможно сделать без них? моей доли в 2/10 для этого достаточно?
Здравствуйте Евгений. Прописаться на земельном участке нельзя при всём желании. Зарегистрировать дом тоже не получится, если вы не являетесь единственным собственником земли.
Заявление о регистрации права собственности на жилой дом должны подать все собственники в Росреестр. Если их нет или они не согласны, то нужно подавать в суд исковое заявление о признании права собственности на 2/10 доли.