Бывший муж не выплачивает алименты на сумму более 400 тыс. рублей - что делать, если приставы бездействуют?
Бывший муж не платит алименты, долг более 400 тыс руб, имущество все на матери, и он как бы не работает, приставы бездействуют. Что делать?
Уважаемая Оксана
Приставы могут описать имущество по месту жительства должника и по месту его фактического проживания, закрыть выезд за границу, приостановить действие водительских прав.
Если пристав бездействует, жалобу подавайте на действия судебного пристава ст.10 Закона о судебных приставах.
Удачи вам и всего самого наилучшего.
Добрый день! Что значит как бы не работает?
Обратитесь к приставу письменно с требованием приостановить действие водительского удостоверения, если оно у него есть, с заявлением о привлечении его к сначала к административной, а потом и к уголовной ответственности.
Получите у пристава расчет задолженности и подайте иск о взыскании неустойки за неуплату алиментов.
Остальные действия зависят от того, что значить КАК БЫ НЕ РАБОТАЕТ.
Обратитесь с жалобой о бездействии пристава в прокуратуру
Также-напишите заявления на имя пристава о его привлечении к административной ответственности по ст.
После двукратного привлечения к административной ответственности, в его отношении будет возбуждено уголовное дело по ст.157 УК РФ.
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, на бездействие приставов Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Здравствуйте Оксана. Если у должника нет постоянной работы и нет имущества, которое можно арестовать и нет других доходов, то приставы к сожалению ничего сделать не смогут.
Пристав обязан проверит факт наличия или отсутствия официальной работы по данным пенсионного фонда, куда должен направить запрос.
Уважаемая Оксана если должник не работает алименты должны взыскиваться исходя из средней заработной платы ст.107 СК РФ
Жалобу на пристава направляйте иначе с места так ничего и не сдвинется
Удачи вам и всего самого лучшего.
Оксана, в первую очередь пишите заявление на имя старшего пристава на бездеятельность пристава., потом заявление на имя начальника полиции "прошу привлечь к ответственности ФИО, который злостно уклоняется от исполнения решения суда"
Как бы,это значит все на слухах, кто говорит что работает, а мать его говорит что нет! Работает значит не официально!