Судебное решение по кредиту в пользу банка вынесено без уведомления - возможна освобождение от госпошлины при подаче апелляции?
В городском суде было вынесено решение по кредиту в пользу банка. Но ни одной повестки в суд не было. Хотя в судебной выписке написано, что неоднократно высылались повестки. Решение узнали заказным письмом после суда. Срок апелляции еще не прошел и написано, что подавать надо в областном суде. Подскажите, освобождается ли человек от госпошлины в этом случае при подаче апелляции?
Алексей, если решение заочное - его можно отменить без обращения в апелляцию. Обратитесь с судебным актом к юристу/адвокату, он даст рекомендации по порядку обжалования/отмены решения и оценит перспективы.
Здравствуйте! Нет, не освобождается. Госпошлина оплачивается в соответствии с Налоговым кодексом РФ. Удачи Вам и всего хорошего!
В городском суде было вынесено решение по кредиту в пользу банка. Но ни одной повестки в суд не было. Хотя в судебной выписке написано, что неоднократно высылались повестки. Решение узнали заказным письмом после суда. Срок апелляции еще не прошел и написано, что подавать надо в областном суде. Подскажите, освобождается ли человек от госпошлины в этом случае при подаче апелляции?Если будете подавать апелляцию, сумма составит 150 рублей. Вы не освобождаетесь от нее.
Нет, не освобождается. Государственная пошлина за подачу апелляционной жалобы на решение суда составляет 150 рублей. Всего наилучшего!
Нет, если человек не относится к льготной категории, он не освобождается от уплаты пошлины. Размер пошлины зависит от размера оспариваемой суммы. Не пропустите срок на обжалование решения суда первой инстанции. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!