Может ли муж подать в суд на уменьшение алиментов к первому ребенку в связи с финансовыми трудностями и наличием болезни у одного из детей?
А вы взыскивали алименты на своих совместных детей с супруга? На основании чего он подал иск на уменьшение алиментов?. Да. он можете подать иск на уменьшение на 1 ребенка до 16,6 процентов, если на других детей так же выплачивает алименты.
Закон предусматривает возможность уменьшение алиментов, если изменилось материальное или семейное положение. Нужно подать такое исковое заявление в мировой суд.
Здравствуйте,
Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Все свои доводы по поводу изменения материального положения можно изложить в суде при рассмотрении дела об изменении размера алиментов. Все доказательства по изменению материального положения должны быть подтверждены документально. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте, Вы можете подать на взыскание алиментов своих детей, а также можете указать в иске основания для снижения размера алиментов, указанные Вами, приложив подтверждающие документы. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.