Как сохранить девичью фамилию после замужества с помощью справки из ЗАГСА
Добрый день. Нет, нельзя. При заключении брака Вам выдали св-во о браке с соответствующей фамилией. И если в течении месяца Вы не поменяете паспорт, то он будет недействительным.
Можно ли после замужества не менять документы с девичьей фамилией, а просто взять справку из ЗАГСА о смене фамилии, если возникнет какая-либо ситуация?
Если вы вступили в брак и сменили фамилию на фамилию супруга, то паспорт вы обязаны получить на новую фамилию. Что касается остальных документов, то при необходимости их предъявления, достаточно предоставлять свидетельство о браке.
Здравствуйте. Нет, если Вы поменяли фамилию при заключении брака, то придется поменять и паспорт. Остальные же документы останутся прежними.
Но ведь Вы же имели право и не менять фамилию при замужестве.
Бог Вам в помощь.