LSN Messenger
Хабаровск, 24.02.2017, 18:30

Просьба о пояснении по выплате зарплаты и выражение благодарности от Зины

Вопрос №12202459 из г. Хабаровск
опубликован 24.02.2017, 18:30
Ответьте, я переживаю. С благодарностью к Вам. Написала, потому что была такая ситуация по выплате з/пл., а на самом деле я хотела продолжать работать. Зина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Зина

По нарушению Ваших трудовых прав явы можете обратиться с жалобой в прокуратуру и в трудовую инспекцию, либо в судебном порядке

Удачи вам и всего хорошего.

24.02.2017, 18:34
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день, Зина!

Если у Вас были какие-то проблемы с выплатой заработной платы, то необходимо обращаться Государственную инспекцию труда и прокуратуру, а не обязательно писать заявление по собственному желанию.

Удачи Вам!

24.02.2017, 18:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Написала на моём заявлении уволить по собственному желанию, где я просила уволить меня 19.02.17, директор просила подписать приказ от 18.02.17, но я поясняла ей, что 18.02 я работала - вела уроки. Тогда она на моём заявлении на увольнении проставила вторую подпись - после первой её надписи "уволить 18.02" пишет "уволить 20.02.17, т.к. 19.02 - выходной день". Не хочется, что её наказывали. У нас с ней до последних минут всё было окей, только вот дополнительные часы помимо моих часов по приказу она так и не хотела проставить мне. Теперь я уволена с большим опытом работы и осталась без работы. Там она мне платила в месяц по договору 7.500 - о чём вставал у нас с ней вопрос. Она говорила, что такая у меня реальная зарплата. А можно ли на бюджетных организациях сегодня платить учителям ниже прожиточного минимума? Ставки у меня там не было - всего 13 часов. Спасибо.

24.02.2017, 18:49

Уважаемая Зина

Если Вами с ней подписан был договор и Вы были согласны с данными условиями и работали то какие проблемы.

Ваша оплата составляла не меньше одного минимального размера оплаты труда.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

24.02.2017, 20:00

Не 19.02 я просила уволить, а с 19.02 (предлог "с" )

24.02.2017, 18:58

Доброго времени суток! Если просили уволить с 19 февраля, значит 18 февраля должен быть последний рабочий день и этим же днем должны уволить.

24.02.2017, 19:58

Если у Вас есть претензии по своему увольнению то можете пожаловаться в трудовую инспекцию, в том числе если Ва была произведена недоплата и расчёт при увольнении

Удачи вам и всего хорошего.

24.02.2017, 20:02