Муж и жена попали в полицию из-за займа через интернет - что ждать и что делать?
Моя жена написала обьяснение сотрудникам полиции, обьяснение а не заявление и указала там что на ее имя взяли займ через интернет. Потом ее и меня увезли в отдел, и моя жена призналась, что займ она взяла сама чтобы купить товары. То есть побоялась мне сказать об этом. Потом моя жена призналась ОПЕРАТИВНОЙ СЛУЖБЕ как на самом деле было и написала второе обьяснение. После чего нас отпустили домой и сказали что будет ОТКАЗ...
Что на самом деле может быть в этой ситуации жене, которая просто написала обьяснение. Жена не писала заявление, что хочет открыть уголовное дело... Действительно дело закроют или что может быть?
По поводу чего давала объяснения? Выходит она позвонила в полицию и сообщила, что кто-то взял займ за неё. Могут вынести отказное в возбуждении дела, но усматривается заведомо ложный донос.
Заведомо ложный донос может быть устным, письменным, выполненным по телефону, через других лиц и тд.