Как взыскать моральный ущерб с приставов - с чьей помощью и куда обратиться?
Уважаемая Екатерина
Обратитесь с жалобой на судебного пристава старшему судебному приставу ст.10 Закона о судебных приставах.
Также в судебном порядке придавайте действия пристава незаконными
Удачи вам и всего хорошего.
Добрый вечер. Вы можете написать жалобу в прокуратуру на действия судебного пристава а также можете обратиться с гражданским иском в суд о взыскании компенсации морального и материального вреда. Всего хорошего приятного вечера вам.
Жалобу (заявление) подают в суд на незаконное постановление и/или действия судебного пристава, там же можно пред'явить требование о взыскании компенсации морального вреда. В иных госструктурах компенсацию не взыщут.