Выписка отца из неприватизированной квартиры без его участия - возможно ли такое?
Отец не живет с нами боллее 20-и лет, оплачивает все квитанции мать. Квартира не приватизированна, можно ли его выписать без его участия.
Лучший ответ
Вам уже был дан ответ. Можно, в судебном порядке. Нужно обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования. Основание - п.3 ст. 83 Жилищного кодекса.
Да, если он выехал в другое место жительства, то вы можете обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением в соответствии с нормами Жилищного кодекса РФ.
Надо обратиться в районный по месту нахождения жилого помещения;
в случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезд; так что отец мог быть снят с момента выезда в другое мето жительства.