Как решить проблему долговой квартиры с пропавшим главным нанимателем и приватизировать ее?
Квартира с долгом более 800 тыщ. Главный наниматель как по квитанции Отец, но он пропал более 7 лет назад. Как его выписать из квартиры? И можно будет приватизировать с долгами квартиру. В квартире живёт Я, мама, сестра, сын сестры,
Здравствуйте!
Для выписки отца-пропавшего, нужно признать его в судебном порядке безвестно отсутствующим.
Долг за квартиру основаниям для отказа в приватизации не является
Но следует помнить, что администрация города может инициировать ваше выселения из квартире с предоставлением другого жилья по нормам общежития.