Налог при продаже квартиры, приобретенной после 2016 г. - нужно ли его уплачивать, если стоимость продажи равна стоимости покупки
Вопрос по налогу при продаже квартиры, приобретенной после 2016 г.
Прошу уточнить, если квартира приобретена в собственность 2017 году за 1710 000, кадастровая стоимость 1340 000. И я в этом же году продаю по стоимости равной покупке-1710 000 руб. Должна ли я уплачивать налог? Я так понимаю, что нет. Если не сложно ответьте конкретно. Прочла много примеров с юр форумов, до конца не ясно.
Лучший ответ
Должна ли я уплачивать налог? Я так понимаю, что нет. Если не сложно ответьте конкретно. Прочла много примеров с юр форумов, до конца не ясно.Будете платить: стоимость продажи минус кадастровая стоимость, умноженная на понижающий коэффициент.
Добрый день!
Налог платить не должны но декларацию подать обязательно и заявить вычет на расходы приобретению и показать к уплате 0 налога
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Платить налог Вы не должны, так как не получили дохода. Вам необходимо будет подать декларацию в срок до 30.04.2018 года. За неподачу декларации-штраф 1000 руб.