Симферополь, 24.02.2017, 20:55

Возможно ли оправдание по статье 132 без судебно-медицинской экспертизы и прямых доказательств вины? Анализ возможностей опровержения экспертизы ДНК.

Вопрос №12202883 из г. Краснодар
опубликован 24.02.2017, 20:55
Возможно ли оправдание для обвиняемого по статье 132, если потерпевшая не была в судебно-медицинскойэкспертизе и нет прямых доказательств вины обвиняемого. Как опровергнуть экспертизу ДНК.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно ли оправдание для обвиняемого по статье 132, если потерпевшая не была в судебно-медицинскойэкспертизе и нет прямых доказательств вины обвиняемого. Как опровергнуть экспертизу ДНК.

На этот вопрос Вам только адвокат ответит после изучения материалов дела.

24.02.2017, 21:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Объясните, почему при обвинении по столь тяжкой статье на ваш вопрос должны бесплатно отвечать?

Нанимайте адвоката. Минимум 500000 стоимость КАЧЕСТВЕННЫХ услуг.

24.02.2017, 20:56
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, в рамках интернет консультации такие вопросы не решаются. Ищите адвоката, который займется вашим делом.

Удачи вам и всего наилучшего.

24.02.2017, 20:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Одними консультациями на расстоянии Вам не помочь. Обратитесь очно к юристу, также нужно изучать материалы уголовного дела. Как же нет прямых доказательств, если Вы сами говорите, что есть экспертиза по ДНК. Тут надо тщательно разбираться.

24.02.2017, 21:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый вечер!

Нужно ознакомиться с материалами дела. Всегда можно попытаться. Звоните-89892411444 Есть положительная практика по этой статье.

24.02.2017, 22:11

В данном случае необходима более подробная информация: а именно, необходимо знакомиться с материалами дела, после чего - квалифицированное мнение компетентного адвоката.

Привлекать адвоката лучше на стадии предварительного следствия, пока есть возможность оспорить указанные Вами заключения экспертиз.

25.02.2017, 21:03

Есть ли возможности для опровержения результатов Экспертизы ДНК. так как всегда существует версия подлога данных в проведенных экспертизах.

24.02.2017, 21:31

По уголовному делу возможна только реальная работа адвоката. И чем дальше зашел процесс привлечения к ответственности, тем труднее что-то сделать. Оправдательные приговоры суды выносят крайне редко. Так что резюме - ищите адвоката по соглашению по месту жительства.

24.02.2017, 21:34

А кому это надо? Эксперту? Он расписывается за то, что несет уголовную ответственность за подложную экспертизу. Знаете, через экспертов такие дела пачками проходят. Оно ему надо: работы лишаться, да еще и садиться срок отбывать из-за рядового дела?

24.02.2017, 21:35

Есть ли возможности для опровержения результатов Экспертизы ДНК. так как всегда существует версия подлога данных в проведенных экспертизах.

Да, вы можете назначить повторную независимую экспертизу за свой счет, если не согласны с результатами. Заявите такое ходатайство.

24.02.2017, 21:35

Если имеются существенные нарушения при проведении и/или оформлении результатов экспертизы (например, очевидна неполнота исследования), тогда есть шансы просить суд о назначении повторной экспертизы. Для этого необходимо заявить соответствующее мотивированное ходатайство, при этом данное ходатайство не может быть основано исключительно на домыслах и предположениях стороны, заявившей такое ходатайство. Дальше решит суд.

24.02.2017, 21:37