Как разыскать безответственного арендатора транспортного средства, который уклоняется от оплаты и возврата прицепа?
В судебном порядке вопрос нужно решать. Подавайте исковое заявление, расторгайте договор, взыскивайте арендную плату и истребуйте имущество. Иск подается в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ.
Здравствуйте.
А Вы в суд подавайте иск о взыскании и заявление об обеспечении иска - розыске и аресте транспортных средств. И не тяните.
Необходимо истребовать из ннзаконного владения Ваше имущество и принять обеспечительные меры к нему в виде ареста на его имущество.
Подавайте исковое заявление в суд по последнему известному месту жительства должника, требуйте расторжения договора аренды, взыскания денежных средств за пользование ТС и истребование имущества.
Здравствуйте. Пишите уведомление о расторжении договора аренды и обращайтесь в суд с иском о взыскании задолженности и возврате имущества, в порядке обеспечения просите наложить арест на имущество.