Арендатор без оплаты - как принудить к возврату и оплате транспортного средства
От того, что вы задаете вопрос уже который раз.-ответ не изменится. Вам сразу ответили, - подавайте иск в суд и взыскивайте. Что Вам не понятно? А лучше к адвокату сразу обратитесь, он вам полный план действий составит. Полиция вам еще раз 10 откажет в возбуждении дела..
Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру на отказ в возбуждении ст.159 УК РФ,необходимо указать на бездействие сотрудников полиции.
Подавать гражданский иск не стоит, т.к в решении суда будет установлена твердая денежная сумма. У вас есть 3 года исковой давности еще.
Вот как его обнаружат, тогда лучше и подавать исковое заявление.
Может для начала подать иск на взыскание задолженности?
Доброй ночи! Удивляет почему Вы сразу не стали обращаться с таким иском? Конечно обращайтесь в суд. Чего Вы ждете? Полиция не обязана вмешиваться в Ваши гражданско-правовые отношения и забирать Ваше авто, если Вы его отдали по договору.