Краснодар, 24.02.2017, 21:56

Обман при покупке квартиры - как вернуть деньги и правильно использовать материнский капитал?

Вопрос №12203068 из г. Краснодар
опубликован 24.02.2017, 21:56
Я через займ на мат. капитал приобрела квартиру в расрочку в новостройке, но меня обманывают так как за 7 месяцев даже не построили катлован, все врут. И говорят то одно то другое. Я расторгаю с ними договор и забираю деньги так как они злостно нарушили договор. Через 60 дней они вернут мне деньги на мой счет. Подскажите что мне делать? Отнести деньги в пенсионный фон или можно купить дом (есть вариант мат. капитал и доплата моя), так же сделать доли на всех членов семьи!? Как правельно сделать чтоб не было у меня проблем потом с государством?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если по соглашению Вы расторгаете договор, то средства материнского капитала должны быть обратно перечислены не счет в УПФР. После того, как средства будут возвращены, то только тогда сможете повторно подать заявление о распоряжении средствами.

24.02.2017, 22:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день!

Хм а вы уверены что вам вернут деньги... обычно не возвращают. Распорядитесь деньгами по своему усмотрению проблем не будет.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

24.02.2017, 22:01
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Пенсионный фонд перечислил денги в займ, мне сам застройщик возрощает деньги, пенсионный фонд то тут причем?

24.02.2017, 22:31

Если жилое помещение не будет построено (договор расторгнут), то средства материнского капитала должны быть возращены в УПФР.

24.02.2017, 22:34

При том, что не вернув мат. капитал в ПФР Вы его незаконно обналичиваете. Владелец сертификата мат. капитал не получает ни в коем случае - либо погашается займ, либо перечисляется продавцу жилого помещения. Возвращайте в ПФР и если ребенку исполнилось три года, можете приобрести дом с условием оплаты мат. капиталом (после регистрации перехода права собственности к Вам ПФР перечислит мат. капитал на счет продавца).

24.02.2017, 22:36