Проблемы с рабочим компьютером в детском саду вызывают сложности в работе и руководство отказывается решать проблему

Я воспитатель дет. сада у нас на группе есть рабочий копьютер, который недавно поломался, но не по нашей вине. Мы с напарницей ничем не можем доказать, что поломали не мы.Проблема в том, что руководство отказывается его чинить, т.е. они его починят, но за наш счёт.Другой компьютер, тоже отказываются нам предоставить и работать нам не на чем. Руководство требует с нас работу не интересуясь где и на чем мы её сделаем. Помогите пожалуйста! Что нам делать и как быть?
Лучший ответ

Помогите пожалуйста! Что нам делать и как быть?

Если Вашей вины в причинении ущерба имуществу работодателя не установлено - ни о какой материальной ответственности речи быть не может. Плюс ко всему, обеспечение работника необходимым для работы оборудованием - прямая обязанность работодателя (ст. 22 ТК РФ). Пишите жалобы в государственную инспекцию труда.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Направьте служебную записку о необходимости замены или ремонта компьютера. Откажут - жалуйтесь в управление или министерство образования. Можете ещё и учредителю.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

То что нужно. Спасибо!

на чем мы её сделаем. Помогите пожалуйста! Что нам делать и как быть?

Здравствуйте, Анна Александровна.

Обратитесь в отдел образования и объясните всю ситуацию. Руководство у Вас, мягко говоря, интересное. Не вникая в суть, хочет повесить на Вас и Вашу напарницу "всех собак". Защищайте свои права.

Выражаю признательность за помощь.