Как защитить себя от неправомерного начисления пеней и требований повторной оплаты долга

Долг перед организацией был погашен за месяц до решения суда о котором меня не оповестили и я получив решение суда а сам я человек не грамотный в юриспруденции посчитал что поскольку долг погашен то обжаловать решение не нужно но теперь эта организация насчитала мне пеню в два раза превышающую долг и требует долг оплатить по новой ВОПРОС: МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ В СУД НА ЭТУ ОРГАНИЗАЦИЮ КОТОРАЯ ЗНАЯ О ПОГАШЕНИИ ДОЛГА НЕ ЗАБРАЛА СВОЙ ИСК.
Лучший ответ

Добрый вечер! Вы можете подать заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам в соответствии со ст. 392 ГПК РФ с приложением документа, подтверждающего погашение задолженности.

Спасибо за ответ!

Могу ли я подать в суд на организацию за то что она зная о погашении долга за месяц до решения суда не забрала иск.

Здравствуйте, да Сергей можете обратиться в суд с данным заявлением, вам никто не запретит этого, и если докажите все, что напишите сможете получить возмещение причиненных вам убытков.