Все, что нужно знать о новом упрощенном законе для беженцев с Донбасса на получение РВП без квоты

Вопрос №12203443 из г. Краснодар
опубликован 25.02.2017, 02:17

Я слышала что существует новый, упращенный закон, для бежинцев с Донбасса, на получение РВП без квоты. Могли бы Вы об этом рассказать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы мне обьяснтте права человека, которому нужно выбрать жить ему сейчас или умереть, не понятно по чьему праву, руководствуясь кем то предложенными, на уничтожение народа из за политических убеждений? Права и обязанности в мирное время, я знала, и жила не рассчитывая на перемену места жительства.

27.02.2017, 03:00

Здравствуйте Наталья. Об этом можно рассуждать бесконечно и все ваши мысли понятны. Но на практике для жителей Донбасса нет никаких льгот и рвп без квоты не предоставляют.

27.02.2017, 06:33

Вы мне обьяснтте права человека, которому нужно выбрать жить ему сейчас или умереть, не понятно по чьему праву, руководствуясь кем то предложенными, на уничтожение народа из за политических убеждений? Права и обязанности в мирное время, я знала, и жила не рассчитывая на перемену места жительства.

вы можете получить временное убежище в РФ. для этого квота для РВП не нужна.

27.02.2017, 08:11

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;

3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;

6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;

(пп. 6 введен Федеральным законом от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

6.1) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;

(пп. 6.1 введен Федеральным законом от 18.07.2006 N 110-ФЗ (ред. 06.01.2007))

6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

(пп. 6.2 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)

6.3) имеющему сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, состоящих в гражданстве Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности;

(пп. 6.3 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)

6.4) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 - 6.3 настоящего пункта;

(пп. 6.4 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)

6.5) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) - гражданина Российской Федерации;

(пп. 6.5 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)

6.6) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 - 6.3 настоящего пункта;

(пп. 6.6 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)

6.7) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) - гражданина Российской Федерации;

(пп. 6.7 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)

7) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.

25.02.2017, 06:47
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Меня интересовали новые законы 2014-2017 года, в связи с сложившейся конфликтной сетуацит в Украиге. Странно что о новых законах РФ уюристы не знают.

25.02.2017, 15:41

Нет не Странно что о новых законах РФ уюристы не знают. Так как этот закон, пока ещё только обсуждается, а не вступил в силу в законную.

25.02.2017, 15:42

Меня интересовали новые законы 2014-2017 года, в связи с сложившейся конфликтной сетуацит в Украиге. Странно что о новых законах РФ уюристы не знают.
в своих ответах мы руководствуемся действующим правом РФ-остальное домыслы.

Не выдавайте ваши пожелания (либо призывы с трибун) за действительность.

25.02.2017, 23:33

Вы мне обьяснтте права человека, которому нужно выбрать жить ему сейчас или умереть, не понятно по чьему праву, руководствуясь кем то предложенными, на уничтожение народа из за политических убеждений? Права и обязанности в мирное время, я знала, и жила не рассчитывая на перемену места жительства.

27.02.2017, 03:00

Здравствуйте Наталья. Об этом можно рассуждать бесконечно и все ваши мысли понятны. Но на практике для жителей Донбасса нет никаких льгот и рвп без квоты не предоставляют.

27.02.2017, 06:33

Вы мне обьяснтте права человека, которому нужно выбрать жить ему сейчас или умереть, не понятно по чьему праву, руководствуясь кем то предложенными, на уничтожение народа из за политических убеждений? Права и обязанности в мирное время, я знала, и жила не рассчитывая на перемену места жительства.

вы можете получить временное убежище в РФ. для этого квота для РВП не нужна.

27.02.2017, 08:11