Как обжаловать произвол органов власти - рассмотрение жалобы на игнорирование существенных нарушений УПК
Подскажите что можно сделать и куда можно обратится с жалобой на произвол органов власти.
Здравствуйте писать в Администрацию Президента.
Боритесь до конца во всех судебных инстанциях России, вплоть до Верховного Суда. А если здесь не получится, то обращайтесь в ЕСПЧ:
ЕСПЧ под исчерпанием средств правовой защиты применительно к России понимает:
1) по гражданским делам жалобу в Европейский суд следует подавать в течение 6 месяцев после решения суда четвёртой инстанции (второй кассационной) инстанции, если дело рассматривалось в районном суде по первой инстанции; 2) по уголовным делам после суда второй (апелляционной) инстанции и параллельно необходимо проходить кассационные инстанции; 3) если дело рассматривалось в арбитражном суде, в Европейский суд следует обращаться после решения суда первой кассационной инстанции и параллельно необходимо обращаться в Верховный суд; 4) если дело рассматривалось по правилам КоАС РФ, то в Европейский суд следует обращаться после суда второй инстанции.