Проблема с зарплатой и угрозы жизни - как защитить свои интересы и начать бороться
Насчет зарплаты можете обратиться в суд. А насчет расписки, то Вам придется отдавать деньги по ней, если не сможете доказать безденежность займа
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016)
""ГК РФ Статья 808. Форма договора займа
Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 808 ГК РФ
""1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.
""2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.
Здравствуйте Владислав
Если хотите бороться с работодателем, то наймите адвоката, а не занимайтесь ерундой. К тому же себе во вред
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Подскажите как быть и с чего начинать в этой ситуации? На следующий день я все таки поехал в полицию и написал заявление по угрозе жизни, приобщат ли к делу махинацию по зарплате?
заявление в полицию написано и подано?-ждите результатов расследования.
1.Когда придет постановление об отказе в возбуждении уг дела, сразу обращайтесь с жалобой в прокуратуру района.
2.Приобщат, так как все связано с этим.