Какой иск надо подать в суд по предварительному договору купли-продажи ЕСЛИ денежные средства переданы не все.
Так по предварительному договору купли-продажи все деньги и не передаются, как и имущество относительно которого составлен договор. ВЫ подробнее напишите, Вы продавец или покупатель? Вы имущество передали, а Вам денег не доплатили? В предварительном договоре обычно содержится обещание заключить основной договор купли-продажи и уже по нему полная оплата.
Емли договор между физлицами, или физлицом и юрлицом, то при сумме до 50 000 - в мировой суд, свыше - в районный.
Если стороны - юрлица - в арбитражный суд региона.
Здравствуйте! Исковое заявление подается в суд по территориальной подсудности с соблюдением условий ст.ст.