Как справиться с требованиями коллекторов по долгу, находясь в другом городе?

Коллекторы требуют с меня погасить долг по договору цессии фирме, которая по агентскому договору передала им право взыскать с меня долг. Долг значительно выше, чем долг банку, документы, подтверждающие переход долга, могут представить только мне лично или уполномоченному представителю (это они мне в письме написали в ответ на мою просьбу предоставить документы, подтверждающие их право и мой долг), но я нахожусь в Мурманске, а они в Москве и у меня нет возможности приехать в Москву и в Москве никого нет. Что делать? Спасибо.
Лучший ответ

Вот и не надо им ничего платить. Копии документов могут выслать Вам и по почте. Так и скажите, что ехать нет возможности, и пока Вы не увидите договор цессии, ничего платить не будете. Пусть подают в суд.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. В таком случае ждите, когда они обратятся в суд, и суд отправит Вам исковое заявление с приложенными к нему документами. В случае не согласия с исковыми требованиями, Вы сможете направить в суд письменные возражения.

Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о признании договора цессии недействительным. Если даже нет такого договора на руках, оспаривать можно сам факт передачи долга.

Спасибо за дельный совет!