Как защитить свои права при закрытии мужем в квартире, где прописаны и я и наш ребенок?
Муж закрылся в квартире, в которой прописан вместе с нашим сыном. Владелицей является его мать. Она настраивает моего мужа на развод и покидание квартиры. Но мы пока не разведены. Я прописана у матери. Что они могут сделать против нас? Полиция отказалась вскрывать квартиру. И вообще никто не имеет право ее всрывать, кроме собственника. Жить у маткри я не могу. Ребенок ходит в сад по месту прописки. Есть ли у меня какие либо права в этой квартире?
Лучший ответ
Если он там один то пусть и закрывается. Ри расторжении брака вы утратите права пользования этой квартирой. Ребенка с регистрационного учета в данной квартире можно снять только через суд. В отшошении ребенкп у вас с мужем в силу ст.64 ск рф равные права и обязанности, если он в квартире вместе с ребенком закрылся и вы считаете, что ребенок подвергается опасности сообщите в опеку.