Права вдовы на долю в квартире матери после смерти мужа - юридическая ситуация разъясняется
Муж прописан в квартире матери, всего их там прописано двое, единоличной владелицей квартиры является мать. Сам муж живет с женой и ребенком 4 лет на квартире у жены, соответственно, там не прописан. Если муж умирает, имеет ли право вдова умершего требовать свою долю в квартире матери мужа? Спасибо.
Лучший ответ
Доброго Времени суток!
НЕТ, конечно она прав на квартиру не имеет. ВАШ ребенок является наследником за бабушкой и дедушкой по представлению
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.
Благодарю за потраченное время!
К сожалению, если муж не являлся собственником жилого помещения, то вдова никаких прав на это жилье не имеет. Право пользования квартирой (регистрация) не дает права собственности.
Спасибо за понятный ответ!