Как обжаловать решение суда о возмещении ущерба, рассчитанного по дилерским ценам, и возможность требования возврата поврежденных запчастей
1. Возможно ли обжаловать решение и склонить суд к применению среднерыночных цен и на какие нормы ссылаться?2. Если нет, то получается я оплачивают по завышенной цене дилера стоимость новых запчастей. В этой связи могу ли я потребовать вернуть мне чуть шоркнутые: диск, шину
Возможно, на нормы ч.3 и части 4 Статьи 1 ГК РФ. Основные начала гражданского законодательства
3. При установлении, осуществлении и защите гражданских прав и при исполнении гражданских обязанностей участники гражданских правоотношений должны действовать добросовестно.
4. Никто не вправе извлекать преимущество из своего незаконного или недобросовестного поведения.
2.Не можете.
1. Вряд ли получится изменить решение суда. Необходимо почитать данное решение, может или нет-это пальцем в небо. Ссылка на нормы-ничего не значит, если ее не обосновать.
Если дилерская цена особо не отличается от средне рыночной, то цена установлена законно.
2.Как виновник вы вряд ли сможете требовать возврата. Опять же, не зная документов, на вопросы точно ответить нельзя.
Да, решение суда можно обжаловать. Специальных норм права по этому вопросу не существует, необходимо изучить судебную практику по этому вопросу, обосновать и мотивировать жалобу с опорой на эту практику. Поврежденные запчасти должны быть возвращены в любом случае по Вашему требованию.
Требовать вернуть вам вы ничего не можете, по вашей вине автомобиль потерпевшего получил повреждения. Т.к. автомобиль новый и находится на гарантийном обслуживании, соответственно и ремонтировать его должны у официальных дилеров, при вмешательстве третьих лиц автомобиль с гарантии снимают. Судья прав. Кроме того, с вас еще могли взыскать утрату товарной стоимости ТС.
В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции и ведение судебных дел являются платными услугами.
Цены Вы можете уточнить у того юриста, которого выберете.