LSN Messenger
Владимир, 25.02.2017, 11:29

Сняли деньги за несуществующий штраф.

Вопрос №12204245 из г. Владимир
опубликован 25.02.2017, 11:29
Сняли деньги за несуществующий штраф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сняли деньги за несуществующий штраф.

Кто и когда именно снял? Выясните данный вопрос в банке и/или у судебных приставов, после чего можете оспорить их действия в судебном порядке.

25.02.2017, 11:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Сняли деньги за несуществующий штраф.

Добрый день! Для начала узнайте на основании какого именно постановления удержаны суммы. Обратитесь к этому приставу, получите документы и там уже смотрите Ваш это штраф или нет. Если не Ваш, то обжалуйте само постановление о наложении штрафа. Но если это ошибка пристава (например, штраф взыскан с другого лица, и удержаны суммы с Вас), то пишите приставу заявление на возврат денег.

25.02.2017, 11:32

Обратитесь с жалобой на действия судебного пристава в вышестоящую инстанцию (старшему судебному приставу).

Но вначале посмотрите документ, на основании которого были списаны деньги.

25.02.2017, 12:38

Пришло судебное письмо от судебных приставов я проехал к ним выеснилось, что протокол не на мое имя обещали исправить, но всё равно сняли деньги.

25.02.2017, 11:39

Пришло судебное письмо от судебных приставов я проехал к ним выеснилось, что протокол не на мое имя обещали исправить, но всё равно сняли деньги.

Добрый день! Значит это ошибка приставов, пишите заявление с требованием вернуть деньги, не вернут, обращайтесь в суд.

25.02.2017, 11:41

Доброго времени суток. Пишите жалобу на имя старшего пристава, о незаконном снятие денег и требуйте возврата. Тем более сами признают, главное не надо постоянно за этим следить, чтобы не забыли они.

25.02.2017, 11:41

Алексей, доброго времени суток! В адрес пристава который удержал денежные средства нужно написать заявление на возврат этих средств и зарегистрировать в канцелярии ССП. Если не вернут, то подавать суд.

25.02.2017, 11:43

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании действий пристава незаконными. По другому - Вы ничего не добьетесь. Снятые деньги приставы назад уже не вернут без судебного решения.

А уже после признания - сможете в судебном порядке требовать возмещения Ваших убытков, в том числе, компенсацию морального вреда и расходов на юридические услуги.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.02.2017, 11:45

Добрый день. Пишите заявление судебным приставам исполнителям с требованием вернуть деньги, если не вернут обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

25.02.2017, 11:51