Какие нужны документы и справки при продаже приватизированной квартиры к нотариусу?
Соглашение о покупке недвижимости считается самым важным документом в этой процедуре. Без него невозможно провести регистрацию нового собственника, поэтому для дополнительной проверки договор обязательно заверяют у нотариуса. Для подготовки бумаги продавцу понадобится получить: документы, подтверждающие наличие право собственности продавца на квартиру; выписку из домовой книги, полученной в ЖЭКе; техпаспорт и этажный план.
Здравствуйте. Никаких справок не нужно. Документ, подтверждающий право собственности на квартиру и паспорт продавца и покупателя.
А нотариус Вам зачем? Если продажа долевой собственности - то нужны отказы от преимущественного права покпки от остальных сособственников.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Евгений, доброго времени суток! Не понятно зачем вам нотариус. Если квартира принадлежит вам полностью, то вам нотариус и не нужен. Если вам принадлежит только доля в квартире, тогда да нотариальное заверение сделки нужно.
Здравствуйте, только оформление долевой собственности возможно только через нотариус. Если собственность не долевая, то и нотариус вас не нужен. А документы вам потребуются: документ, подтверждающий право собственности, и паспорта покупателя и продавца. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.