Проблема с квартирой, дядя ничего не оставил завещание квартира не приватизирована, что нам делать?
Если в этой квартире никто, кроме дяди, не был "прописан" - то договор соц. найма расторгнут, квартира подлежит возврату собственнику. Неприватизированная квартира не наследуется, возможно лишь, в некоторых случаях, признать право собственности в порядке приватизации за наследниками.
Здравствуйте, Валентина! Он и не мог оставить на не приватизированную квартиру завещания. Оставить завещание и наследовать можно только то, что принадлежало наследодателю на праве собственности. Нужно обращаться в администрацию для переоформления договора социального найма.
Если есть родственники, зарегистрированные в одной квартире в дядей, то они имеют право проживать в этой квартире, а затем и переоформить договор соцнайма на себя. Если нет, то квартира отойдет муниципалитету.
Добрый день. Если квартира не являлась собственностью в таком случае Вы не можете вступить в права наследования на улице зарегистрированы в данной квартире могут на себя заключить договор социального найма. Всего хорошего приятного дня вам.
Здравствуйте!
Если квартира не приватизирована, то она наследством не является и являться не может. Ничего не поделаете
Всего доброго, обращайтесь!