Наследственный спор - Бабушкино завещание на квартиру внуку вызывает конфликт с родным дядей - Как разрешить ситуацию?

У меня такая ситуация. Бабушка, родная, оставила завещание на квартиру на моего брата, т.е. своему родному внуку, а её родной сын, наш родной дядя, запрещает нам пользоваться этой квартирой. Получили свидетельство о праве на наследство по завещанию и хотели забрать ключи от квартиры у дяде, а он не отдаёт. Как нам быть?
Лучший ответ

Здравствуйте. Пусть наследник поменяет замок и всё. В крайнем случае сломает старый и вставит новый замок. Он на данный момент собственник и может делать с квартирой, что захочет.

Спасибо за ответ!

Сумбур какой то у вас в вопросе.

Бабушка, как собственник вправе оставить завещание кому угодно. В данном случае- внуку. При этом не понятно- вы то здесь какой стороной участвуете.

Кроме того, есть такое понятие как- обязательная доля в наследстве. Это может касаться в т.ч. и дяди.

Без прояснения этих вопросов надлежащий ответ дать проблематично.

Спасибо за ответ!