Екатеринбург, 14.02.2011, 15:27

Отказ от продления выходного дня привел к увольнению - что делать?

Вопрос №1220447 из г. Екатеринбург
опубликован 14.02.2011, 15:27
Здравствуйет. Выйдя с суточной смены на выходной заболел зуб, пришлось делать срочную сложную операцию по удалению. Позвонил работодателю и сказал что хочу продлить выходной ещё на один день чтобы не брать больничный (устроен Я был на основании трудового договора), администратор сказала что позвонит в течении дня и скажет своё решение по этому поводу, но звонка Я естественно так и не дождался, позвонил ближе к вечеру сам. Она ответила что ей некогда и всячески пыталась отхлынуть от ответа, Я всё же добился его кое как, услышав в свой адрес что если не хочешь работать дак ты увольняйся. Я ответил что хочу у Вас работать, но сейчас не могу, а раз отказываетесь давать без содержания то Я беру больничный, она бросила трубку, После чего Я послал смс на рабочий номер с уведомлением (для доказательства ГЕНДИРЕКТОРУ) что Я такой то такой то не смогу выйти тогдато, согласно установленного графика, в связи с предоставлением листа нетрудоспособности. Через десять минут мне перезванивает АДМИНИСТРАТОР и говорит, что Я уволен! А по поводу расчёта со мной свяжется ГЕНДИРЕКТОР. Прошла уже неделя, Сегодня звонил сам, ГЕНДИРЕКТОРУ, он говорит что пока затрудняется с ответом на вопрос моего расчёта,и ответил что со мной в ближайшее время свяжутся! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений!

Обратитесь в суд и в инспекцию по труду с жалобой в письменном виде., налоговая Вам не поможет получить расчет.

14.02.2011, 17:47

Уважаемый Евгений, для восстановления на работу Вам необходимо обратиться в суд.

14.02.2011, 16:56

Добрый день.

По месту юридического адреса организации.

Удачи.

14.02.2011, 17:17

Евгений!

Вам нужно обратиться в районный суд по месту нахождения организации (или ее филиала).

14.02.2011, 17:18

Местом нахождения организации является ее юридический адрес.

В исковом заявлении следует указать юридический и фактический адрес работодателя, а подавать иск следует по месту юридического адреса.

14.02.2011, 17:27

Смотря о каких намерениях.

14.02.2011, 17:44

Евгений! Пусть Вас совесть не мучает. Вы же как раз по закону и поступаете. Продолжайте, лично я приветствую мужественные поступки.

14.02.2011, 19:56

И в какой суд именно стоит обращаться? По месту прописки или нахождения организации?

14.02.2011, 17:16

А тот факт что юридический адрес организации и адрес фактический несовпадают)с этим что делать?

14.02.2011, 17:25

Необходимо ли сообщать о своих намерениях работодателю?

14.02.2011, 17:39

Сообщить о том что хочу в суд на него подать и в налоговую заодно

14.02.2011, 17:46

Действую с тех убеждений,что если расчёт не получу то хоть им жизнь украсит! задело такое отношение к работникам

14.02.2011, 17:49

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034