Требование справки о сроке службы и пенсии от Минобороны в соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 01.11.2016 N 2326-р - правомерно или нет?

В ПФ РФ требуют справку по линии министерства обороны о сроке службы и получении пенсии. В праве ли они требовать согласно Распоряжени. Правительства РФ от 01.11.2016 N 2326-р Об утверждении перечня документов и сведений, находящихся в распоряжении отдельных федеральных органов исполнительной власти и необходимых для предоставления государственных и муниципальных услуг?
Лучший ответ

Добрый день, Фарит!

Вы совершенно правы, не вправе они требовать, просто ленятся.

Вот выдержки из этого документа:

21.

Сведения о размере получаемой пенсии военнослужащих

Минобороны России

22. Справка о размере ежемесячного пособия супругам военнослужащих

Минобороны России "*"

23. Сведения, подтверждающие факт прохождения военной службы или увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту

Минобороны России.

Поэтому задайте им этот вопрос устно, но если толку не будет, то заготовьте заранее письмо на имя начальника пенсионного фонда с просьбой дать письменный ответ о правомерности их действий, со ссылкой на статьи закона.

Управление пенсионного фонда РФ в г. Сургуте

Телефон:

+7 (3462) 52-27-10

Факс:

+7 (3462) 77-88-50

Сайт:

www.pfrf.ru

Адреса:

Сургут, Майская, 8/1 (3 этаж)

Сургут, 30 лет Победы, 19

РЕЖИМ РАБОТЫ

ПН ВТ СР ЧТ ПТ

работает 09:00–16:00 09:00–16:00 09:00–16:00 09:00–16:00 09:00–16:00 – –

перерыв 13:00–14:00 13:00–14:00 13:00–14:00 13:00–14:00 13:00–14:00

Спасибо, буду знать.

Пенсионеры, получающие денежные выплаты по линии силовых ведомств, после увольнения со службы продолжают осуществлять трудовую деятельность уже на «гражданке».

В этом случае работодатели производят за них страховые взносы, ввиду чего у получателей пенсионных выплат при соблюдении определенных условий возникает еще и право на получение пенсии по линии ПФР.

Для получения второй пенсии необходимо одновременное соблюдение следующих условий:

Возраст. Для мужчин он составляет 60 лет, для женщин — 55 лет. Однако, при соблюдении условий досрочного назначения, пенсия может быть установлена ранее общеустановленного возраста.

Стаж. Необходимо наличие страхового стажа в гражданских учреждениях, в 2017 год он составляет 8 лет, и будет постоянно увеличиваться, пока не достигнет к 2024 году 15 лет.

Баллы. Индивидуальный пенсионный коэффициент в 2017 году должен составлять 11,4. Также, как и стаж, он будет увеличиваться, пока к 2025 году он составит не 30.

Пенсия. Наличие пенсионной выплаты от силовых ведомств.

Потому с Вас и спрашивают.

Спасибо за полезный совет!

Юридические услуги в Сургут

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034