Возможность подачи в суд на пересмотр долей в квартире после передачи денег сыну
Здравствуйте. Не согласна с ответом Голубцова.
Вы вправе обращаться в суд с требованием о признании за Вами права на часть помещения. Ответчиками будут - сноха и сын, а также, дети.
В силу ст. 34 СК РФ, доля, оформленная на жену - является совместно нажитым имуществом и принадлежит супругам в равных долях.
А Вам, как раз и надо требовать права на себя, раз деньги были Ваши. Но нужны доказательства передачи денег.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Если у Вас есть доказательства передачи денег, то можете требовать долю в жилом помещении, однако нюансов много обратитесь на очную консультацию к юристу или адвокату. Удачи Вам!
Добрый день, Татьяна Васильевна!
Могу ли я подать в суд на пересмотр долей в квартире, предоставив счета о переводе денег на ее имя.
Да, можете подать в суд. Также нелишним будет оформить соглашение письменное с сыном о передаче ему денег от Вас для покупки жилья и в каких долях.