Пенсионерка обращается в суд из-за задолженности от бывшей управляющей компании - есть ли возможность исковой давности?
Здравствуйте.
Общий срок исковой давности составляет 3 года.
Кроме этого, управляющая компания, не уведомила Вас должным образом о существовании задолженности, и Вы отказались от неё.
Если УК все таки обратится в суд, Вы в праве предоставить свои возражения.
Добрый день!
Обратитесь в суд и получите копию иска если дело уже возбуждено, потом нужно ознакомиться с иском, чтобы делать выводы. Ваши доводы и вырезки - не основание не платить.
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
За 2014-2015 года у них срок исковой давности еще входит, который составляет 3 года по ст.196 ГК РФ. Но за предыдущее время у них сроки предъявления претензий прошли.
Вырезки из СМИ, жалобы жильцов доказательствами не являются. Необходимы грамотные жалобы в прокуратуру, местные органы власти.
Добрый день, уважаемая Ольга
Получите судебное решение на его основе уже будем вам что то советовать
Удачи Вам и вашим близким.
Вопрос у меня такого характера: не просшел ли у них срок исковой давности?
Здравствуйте.
Срок исковой давности - 3 года с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. В Вашем случае (о пропуске УК СИЛ нужно будет обязательно заявить на процессе!) могут с взыскать за 2014 год и за период до июня 2015 года. Ознакомьтесь с их иском.