Возможность взыскания задолженности предыдущего владельца - правомерно ли и могут ли применяться сроки исковой давности?
Здравствуйте! Я приобрел квартиру в июле 2016 года. С момента вступления в право собственности взносы за капремонт оплачивал регулярно, что подтверждается платежными документами. В марте 2018 года получаю очередной счет-извещение, где в графе "сальдо" указана задолженность в 6300 рублей. На приеме в управляющей компании пояснили, что это задолженность образовалась у прежнего владельца квартиры в 2014-2015 годах. Вопрос: правомерно ли вменение мне оплаты задолженности прежнего владельца и, в случае взыскания с меня этой суммы через суд, возможно ли применение законодательства об истечении срока исковой давности? Спасибо.
Лучший ответ
Если управляющая компания подаст иск в суд, то вы можете просить о применении к исковым требованиям срока исковой давности. Суд откажет в удовлетворении их требований.
Спасибо за объяснение!