Оформление наследства для оставшихся родственников после автокатастрофы с сестрой и мужем
Моя сестра с мужем погибли в автокатастрофе. У сестры совершеннолетний ребенок от первого брака, у мужа мать, детей нет. Из совместно нажитого имущества квартира, машина, еще небольшой вклад, еще одна квартира куплена ее супругом до брака. Скажите пожалуйста как будет оформлено наследство между оставшимися родственниками, т.е. между ребенком и матерью.
Лучший ответ
В данном случае, при отсутствии завещания, наследственное имущество должно быть оформлено в равных долях между наследниками погибших наследодателей.
То что нужно. Спасибо!
Каждый из наследников будет наследовать после своего наследотателя. Имущество что нажито в браке наследники поделят поровну, квартиру супруга унаследует его мать. Так как сын жены от первого брака не наследник. Ст 1142 гк рф.
Большое спасибо!