В акте освидетельствования на опьянение исправлена фамилия, будет ли этот акт считаться действительным.
Здравствуйте, все исправления должны осуществляться в присутствии лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. Под исправлением должна быть его подпись. Признание акта недопустим доказательством остаётся на усмотрение суда. Прямого указания в законе об этом нет.
Удачи вам и всего наилучшего.
Можно сделать так, что не будет он действительным. Обратитесь к правозащитнику, который представит ваши интересы в суде.
Если в акте освидетельствования на алкогольное опьянение допущена ошибка (опечатка), но этим человеком действительно являетесь вы, то акт действительный, его и переписать могут.
Добрый день, уважаемый Алексей
Если исправлена то можно признать ненадлежащим доказательством. Обратитесь к юристу
.
С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.
Добрый день! Если исправления заверены надлежащим образом, то будет считаться действительным, если нет, то это является основанием для возврата материала на доработку в ГИБДД.