Проблемы с канализацией в новостройке - как правильно составить претензию застройщику?
однозначно две претензии - застройщику и ТСЖ.
ТК. вам же неизвестно что там делали в другом квартире, Может они сделали перепланировку или переоборудование систем снабжения то застройщик виноват не будет.
Пусть выйдут, сделают акт осмотра и исходя из этого уже будет видно чья вина.не исключено что за ущерб вам будут отвечать ваши соседи.
Составьте в простой письменной форме, застройщик должен исправить все недостатки
Правильно с указанием обстоятельств дела, в том числе и законов, которые должны применяться в данном случае.