Проблемы с канализацией в новостройке - как правильно составить претензию застройщику?
Купили квартиру в новостройке! Живем несколько месяцев! Сосед сверху делает ремонт, еще не въехал. Потекла канализационная труба! Вызывали сантехников из тсж, сказали, что скорее всего это брак поставили застройщики. Председатель говорит что дом на гарантии еще 5 лет. Как составить грамотно претензию застройщику?
однозначно две претензии - застройщику и ТСЖ.
ТК. вам же неизвестно что там делали в другом квартире, Может они сделали перепланировку или переоборудование систем снабжения то застройщик виноват не будет.
Пусть выйдут, сделают акт осмотра и исходя из этого уже будет видно чья вина.не исключено что за ущерб вам будут отвечать ваши соседи.
Составьте в простой письменной форме, застройщик должен исправить все недостатки
Правильно с указанием обстоятельств дела, в том числе и законов, которые должны применяться в данном случае.